Medienzentrum der EKM

Neudietendorf

Medienzentrum der EKM Zinzendorfplatz 3
99192 Neudietendorf
Fax 036202 / 77986 27

Bibliothek
Christine Kinder und
Ralf Kretschmer
Telefon 036202 / 77986 26
Bibliothek.Neudietendorf@ekmd.de

Medienstelle
Maria-Barbara Peter und
Silke Traberth
Telefon 036202 / 77986 28
Medienstelle.Neudietendorf@ekmd.de

Medienpädagogik
Claudia Brand
Adrian Then
Telefon 036202 / 77986 32
Medienzentrum@ekmd.de

Leitung
Claudia Brand
Telefon 036202 / 77986 32
claudia.brand@ekmd.de
Christine Kinder (Stellv.)

Öffnungszeiten

  • Montag, Dienstag und Donnerstag
    09:00 - 12:30 Uhr und
    13:00 - 16:00 Uhr
  • Mittwoch geschlossen
  • Freitag
    09:00 - 12:30 Uhr und
    13:00 - 15:00 Uhr

Schließzeiten Neudietendorf:
  • 08. bis 12. Oktober 2018 (Ferien)


 


Medienstelle Magdeburg

Ulrike Herbert
Leibnizstraße 50
39104 Magdeburg
Telefon 0391 / 5346 385
Fax 0391 / 5346 384 Medienstelle.Magdeburg@ekmd.de

Öffnungszeiten

  • Die Medienstelle in Magdeburg ist seit dem 30.06.2018 geschlossen.
  • Emails werden noch bis zum 15.10.2018 gelesen.

 

Bibliothek im Kloster Drübeck

Hendrik Finger
Klostergarten 6
38871 Drübeck
Telefon 039452 / 94 308
Fax 039452 / 94 311
Bibliothek.Kloster-Druebeck@ekmd.de

Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag
    9:00 - 12:00 Uhr und
    13:00 - 15:00 Uhr
  • sowie nach vorheriger Absprache
Schließzeiten Drübeck:
  • 24. bis 28. September 2018 (Fortbildung)