Mitarbeitende

Claudia Brand  Claudia Brand (Neudietendorf)
Medienpädagogin
Bereich Medienpädagogik
Leiterin des Medienzentrums
Tel.: 036202 / 77986-32
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: claudia.brand@ekmd.de)
Hendrik Finger Hendrik Finger (Drübeck/Magdeburg)
Wissenschaftlicher Bibliothekar
Bereich Bibliothek/Medienstelle
Tel.: 039452 / 94308
Fax: 039452 / 94311
Mail: hendrik.finger@ekmd.de
 Ulrike Herbert Ulrike Herbert (Magdeburg)
Mitarbeiterin im Medienverleih
Bereich Medienstelle
Tel.: 0391 / 5346-385
Fax: 0391 / 5346-384
Mail: ulrike.herbert@ekmd.de
 Sebastian Nickel Dr. Sebastian Nickel (Erfurt)
Musikwissenschaftler und Historiker M.A.
Bereich Bibliothek
Tel.: 0361/ 51800-220
Mail: sebastian.nickel@ekmd.de
 Christine Kinder Christine Kinder (Neudietendorf)
Dipl.-Bibliothekarin
Stellvertretende Leiterin des Medienzentrums
Bereich Bibliothek
Tel.: 036202 / 77986-26
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: christine.kinder@ekmd.de
 Ralf Kretschmer Ralf Kretschmer (Neudietendorf)
Bibliothekar/Techniker
Bereich Bibliothek
Tel.: 036202 / 77986-26
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: ralf.kretschmer@ekmd.de
 Maria-Barbara Peter Maria-Barbara Peter (Neudietendorf)
Mediendisponentin/Medientutorin
Bereich Medienstelle
Tel.: 036202 / 77986-28
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: maria-barbara.peter@ekmd.de
 Silke Traberth Silke Traberth (Neudietendorf)
Medientutorin/ Bibliotheksassistentin
Bereich Medienstelle/Bibliothek
Tel.: 036202 / 77986-28
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: silke.traberth@ekmd.de
 Adrian J. Then Adrian J. Then (Neudietendorf)
Medienpädagoge / Dipl.-Ing. Medientechnik (FH)
Bereich Medienpädagogik / Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 036202 / 77986-32
Fax: 036202 / 77986-27
Mail: adrian.then@ekmd.de